Posted 11 июля 2021,, 07:26

Published 11 июля 2021,, 07:26

Modified 23 февраля 2022,, 16:22

Updated 23 февраля 2022,, 16:22

«Были взрывы». Омичи сообщили в соцсетях о пугающем ночном происшествии

11 июля 2021, 07:26
Омичи сообщили в соцсетях о ночном происшествии, на которое выезжали экстренные службы. Информацию прокомментировали Городу55 в МЧС и полиции.

В группе «ЧП Омск» появилась публикация от имени подписчицы Марии Чагаевой. «Были взрывы на 28-й Северной, приехали пожарные, реанимация, полиция, но никто ничего не сказал, что произошло», — рассказала омичка.

По словам девушки, жильцы выбежали из квартир с плачущими детьми, некоторые уехали. «Сказали чтоб дома не ночевали, что опасно. А если людям некуда идти, им на улице быть? Как спать, а вдруг что-то опять взорвётся?» — добавила автор публикации.

Омичка также приложила видеозапись, сделанную в темное время суток. Происходящее трудно разглядеть из-за недостатка освещения, однако можно заметить скопление людей, которые хаотично перемещаются по двору и встревожено переговариваются.

Город55 обратился за комментарием в пресс-службу регионального МЧС. «На место выезжали сотрудники пожарной охраны, по приезду признаков пожара обнаружено не было, машины вернулись в подразделения», — отметили в ведомстве.

В региональном УМВД заявили, что информация об описываемом инциденте в полицию не поступала.

Один из подписчиков привел свое объяснение произошедшего: по словам мужчины, неизвестные запустили «три залпа огромного салюта».

"