Posted 11 июля 2018,, 12:44

Published 11 июля 2018,, 12:44

Modified 23 февраля 2022,, 11:49

Updated 23 февраля 2022,, 11:49

Колокольцев призвал волонтеров искать запрещенную информацию

11 июля 2018, 12:44
Бороться с наркомафией и искать сайты с запрещенной информацией пригласил волонтеров глава МВД Владимир Колокольцев, выступая на Всероссийском форуме поисково-спасательных отрядов.

Глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев обозначил круг задач, которые полиция может решать совместно с волонтерами, кроме поиска пропавших людей.

«Органы внутренних дел всегда нуждаются в поддержке со стороны общественности», - обратился Колокольцев к участникам Всероссийского форума поисково-спасательных отрядов.

Министр уточнил, что речь идет о мониторинге запрещенной информации в интернете и работе по профилактике наркомании и преступности среди подростков, пишет РБК. Кроме того, речь зашла и об оснащении волонтерских организаций. Помощник президента России Андрей Белоусов предложил выдавать поисковым отрядам добровольцев фонари, спецодежду и гусеничную технику при поиске пропавших.

Напомним, в Омской области активно работают волонтерские поисковые отряды «Доброспас Омск» и «Лиза Алерт», которые принимают участие в поисках пропавших людей в Омске и организуют вылазки в районы.

Источник: ИА «Город55»

"