Posted 11 июля 2014,, 13:05

Published 11 июля 2014,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Грандиозный оpen-air ждет омичей завтра

11 июля 2014, 13:05
Уикенд в Омске.

Июльская жара не помешает омичам активно провести выходные. Отдохнуть всей семьей, с друзьями или любимым человеком – в предстоящий уикенд можно будет найти мероприятия на любой вкус.


Так, субботнее утро стартует с гимнастики. Вернее, с йоги. В 10:00 всех желающих приглашают в парк «Советский» на бесплатные занятия на свежем воздухе. Мероприятие проходит в рамках акции «Йога для всех!» и включает мастер-классы от лучших омских преподавателей традиционных и современных практик.



На первом занятии длиной в 1.5 часа, которое пройдет 12 июля, омичи смогут приобщиться к акро-йоге. Это парная практика, при которой один из партнеров выступает в качестве опоры, а второй выполняет асаны — специальные упражнения. Все , что вам нужно это пара, спортивная одежда и коврик.


Любителей загородного отдыха ждут в Петропавловка на фестивале «Муромцевская ривьера». С 10:00 часов 12 июля до 2:00 часов 13 июля здесь пройдет грандиозный оpen-air. В программе - концерт колокольных звонов, ремесленная слобода, заплыв на резиновых лодках, спортивные состязания по футболу и волейболу, анимация, игровые программы и многое другое. На локальных творческих площадках можно послушать как традиционное, так и современное прочтение фольклорной песни, народной музыки, познакомиться с работами и понаблюдать за работой художников, мастеров декоративно-прикладного искусства. В завершении всех ждет концерт группы «Коллекция бабочек», ночная дискотека и праздничный фейерверк.



На Берегу Черского в Ленинском округе второй день подряд проходят соревнования по рыбной ловле, посвященные Дню города, «Ерш-2014». К участию приглашаются все желающие.


Для любителей гонок, второй этап серии трофи-рейдов «Квадрожара-2014» пройдет в Крутинском районе Омской области в формате трофи-марафона - трехдневного группового внедорожного рейда на квадроциклах по заданному маршруту, протяженность которого составит 250 километров. 12 июля состоится самое интересное – преодоление маршрута.



От активного отдыха к пассивному можно перейти в воскресенье. В этот день омичей приглашают кинотеатры: здесь премьеры с любимыми актерами – комедии «Мачо и ботан-2», «Миллион способов потерять голову», «Смешанные», а также драмы и приключения «Превосходство», «Поддубный», «Хоть раз в жизни».


Также воскресенье – отличный повод заглянуть в музей.

"