Posted 11 июня 2019,, 10:42

Published 11 июня 2019,, 10:42

Modified 23 февраля 2022,, 13:27

Updated 23 февраля 2022,, 13:27

Общественники подали в суд на столовую омского медколледжа за невкусную еду

11 июня 2019, 10:42
В Центральном районном суде Омска сообщили о рассмотрении иска на столовую медицинского колледжа ООО «Орлада». В работе компании нашли многочисленные нарушения.

По данным суда, некоторое время назад Общество защиты прав потребителей им. В. Ф. Каштанова провело проверку в столовой медколледжа по адресу улица Петра Некрасова, 5 и выявило многочисленные нарушения как в работе заведения, так и в качестве предлагаемой пищи. После проверки в столовой «Орлада» должны были устранить нарушения, однако они были зафиксированы общественной организацией во время повторной проверки.

Как уточнили в суде РИА «Омск-Информ», проверяющих не устроил вкус пищи, в наличии были не все блюда, представленные в меню, на ценниках отсутствовали вес и состав блюд, а также у организации не было необходимых сертификатов безопасности.

«Истец просит признать действия организации противоправными в отношении неопределенного круга потребителей, обязать прекратить нарушения требований действующего законодательства, обязать довести до сведения потребителей решение по делу», — сообщили в пресс-службе Центрального суда.

"