Posted 11 июня 2015,, 06:17

Published 11 июня 2015,, 06:17

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Олег Руф назначен техническим директором Tele2 Омск

11 июня 2015, 06:17
Олег Руф назначен техническим директором Tele2 Омск

Омск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении Олега Руфа на должность технического директора Tele2 Омск.

На данной позиции Олег Руф будет отвечать за реализацию стратегии технического развития в регионе, обеспечение процесса строительства объектов связи необходимыми разрешениями и документацией. Также в сферу ответственности Олега Руфа войдёт обеспечение технической поддержки, управление техническими процессами в регионе и операционный контроль группы IT.

Одной из важнейших задач Олега на позиции технического директора станет развитие сети 3G. 21 мая Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в Омской области. В настоящее время сеть 3G покрывает более 60% территории проживания жителей региона. До конца года компания планирует значительно расширить зону покрытия и емкость сети 3G.

Олег Руф окончил Омский Государственный Технический Университет по специальности «Проектирование и технология РЭС». К команде Tele2 Омск присоединился в 2005 году, заняв позицию инженера по обслуживанию транспортной сети и базовых станций. С 2008 года Олег Руф работал на позиции руководителя отдела развития.

Олег Гильбурд, региональный управляющий директор Tele2 Омск:

«Tele2 прочно удерживает лидирующие позиции в телекоммуникационной сфере региона, предлагая абонентам качественные услуги связи по выгодным ценам. Абоненты ценят Tele2 за стабильное качество связи, которое позволяет комфортно общаться с родными и близкими. Это, безусловно, является заслугой технической дирекции. Олег много лет работает в Tele2 и хорошо знает специфику строительства, развития сети и эксплуатации сети. Уверен, что успешный опыт запуска сети 3G позволит не только сохранить, но и усилить позиции компании в Омской области».

На правах рекламы

"