Posted 11 июня 2014,, 15:10

Published 11 июня 2014,, 15:10

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Бенедикт Камбербэтч заменит Железного человека в новом боевике Marvel

11 июня 2014, 15:10
Студия ведет кастинг на роль Доктора Стрэйнджа

Необыкновенно богатая на кинопремьеры в этом году кинокомпания Marvel находится в постоянном съемочном процессе. Вот и сейчас специалисты студии ведут подбор участников следующего проекта – боевика по комиксам о Докторе Стрэйндже - супергерое, характером, остроумием и задором напоминающий «Железного человека» Тони Старка.


Обязанности поставить фильм на себя взял режиссер Скотт Дерриксон. Он будет работать с текстом, написанным Томасом Дином Доннелли и Джошуа Оппенхеймером.



Кстати, ранее знаменитый американский писатель Джордж Р.Р. Мартин, автор цикла книг «Песнь льда и пламени», на котором основан популярный сериал «Игра Престолов», выразил желание поработать над сценарием фильма «Доктор Стрэндж». Но Marvel категорично проголосовала за Донелли и Оппенхеймера.


Зато борьба за роль супергероя еще идет и не шуточная. Так, на прошлой неделе в СМИ прошел слух о том, что Стрэйнджем станет Джаред Лето. Теперь же круг кандидатов заметно увеличился.


Marvel составила целый кастинг-лист, куда попали Джонни Депп, Том Харди, Джозеф Гордон-Левитт и Джастин Теру. Но первое место в нем занимает знаменитый «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч.

Справка:


Доктор Стрэйндж был талантливым нейрохирургом, пока не попал в аварию. Чтобы вернуть здоровье, он отправился в горы, где обучился магии у другого супергероя. Стрэйнджа вскользь упоминали в фильме ''Первый мститель: Другая война''.

"