Posted 11 мая 2021,, 08:44

Published 11 мая 2021,, 08:44

Modified 23 февраля 2022,, 16:01

Updated 23 февраля 2022,, 16:01

Иллюстрация

«За что столько ненависти?» Авторы видео с батутами из парка Победы ответили хейтерам

11 мая 2021, 08:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Авторы ролика с прыжками на батутах в парке Победы отреагировали на волну возмущения со стороны омичей. Пост появился в Instagram фитнес-клуба.

Публикация омского фитнес-клуба, выпустившего оригинальную видеозапись, начинается со слов «люди, остановитесь». Также в после содержится вопрос: «За что столько ненависти?»

«Опубликованный ролик ко Дню Победы был снят в качестве призыва благодарить наших предков за то, что в этот день они нам подарили свободную от фашитского гнёта жизнь», — написали инициаторы съемок.

Как добавили авторы, большую часть ролика снимали на входе в парк Победы неподалеку от Мемориала воинам-омичам — на самом мемориале съемки не велись, спортивные батуты на мемориалы также не носили.

Представители фитнес-клуба также обратили внимание на то, что в конце ролика девушки возлагают цветы к вечному огню «в знак памяти и гордости, чтобы вам показать и напомнить, что 9 мая весь мир торжествует тому, что он не порабощен». В финальной части поста омичи принесли извинения тем, чьи чувства оказались задеты.

Напомним, в ролике, который увидел свет 9 мая, девушки в гимнастерках и пилотах прыгают на батутах на фоне мемориала под ремикс на «Катюшу». У многих омичей запись вызвала резко негативную реакцию.

"