Posted 11 мая 2016,, 11:50

Published 11 мая 2016,, 11:50

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Самолет влетел в радугу при сильнейшем боковом ветре, видео

11 мая 2016, 11:50
Эффектная посадка.

Недавно на видеохостинге YouTube появился ролик с посадкой самолета в аэропорту немецкого города Дюссельдорф при непростых метеорологических условиях - сильном боковом ветре. Но особенное изумление видео вызвало у пользователей в сети из-за радуги, в которую судно приземлялось.

Сразу после дождя над летным полем дюссельдорфского аэропорта появилась живописная радуга. И на фоне этого пейзажа экипаж боинга A321 был вынужден вести судно под углом из-за сильного бокового ветра, а непосредственно перед посадкой совершить сложный маневр - аккуратно выровнять летательный аппарат по курсу перед соприкосновение шасси с землей.



В комментарии к видео автор данного ролика отметил, что запечатлеть этот момент у него получилось совершенно случайно, так оказалось, что видеокамера была с собой. Радуга, по словам автора видео, пропала уже спустя лишь несколько минут.

Стоит отметить, что посадка при боковом ветре является не частым явлением ,поскольку аэропорты строятся с учетом розы ветров так, чтобы воздушные потоки направлялись навстречу взлетающему или выполняющему посадку судну, но природа непредсказуема, поэтому порой экипажу приходится приземляться в столь непростых условиях.


Фото: скриншот из видео на YouTube

"