Posted 11 апреля 2014,, 14:17

Published 11 апреля 2014,, 14:17

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Проспект Маркса перекроют на две недели

11 апреля 2014, 14:17
Восстановление дорожного покрытия.

Восстановление дорожного покрытия будет выполнено в три этапа. С 12 по 19 апреля будет закрыта четная сторона указанного участка проезжей части проспекта Карла Маркса, движение транспорта будет организовано по нечетной стороне. 19 апреля начнутся работы по восстановлению дорожного полотна нечетной стороны проспекта Карла Маркса, которые продлятся до 25 апреля. В период с 12 по 19 апреля изменится схема движения троллейбусных маршрутов № 4, 12, 16.

«Выполнение левого поворота с Ленинградской площади при движении от Ленинградского моста на проспект Карла Маркса будет осуществляться с одной крайней левой полосы движения. При движении по проспекту Карла Маркса со стороны железнодорожного вокзала проезд перекрестка в прямом направлении будет осуществляться только по второй полосе движения. Указанная схема движения будет действовать с 12 по 25 апреля», — пояснил Александр Данилко, заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска.

В связи с сужением проезжей части проспекта Карла Маркса и затруднением движения сотрудники отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта рекомендуют водителям при направлении в сторону железнодорожного вокзала двигаться в объезд узкого участка по улице Ленина.
Также, по информации департамента транспорта, с 24:00 25 апреля до 6:00 28 апреля на участке от улицы Короленко до улицы Масленникова по проспекту Карла Маркса будет перекрыто движение всех видов транспорта, соответственно, движение маршрутов городского пассажирского транспорта будет организовано по измененным схемам.

Департамент транспорта просит водителей обращать особое внимание на дорожные знаки, определяющие движение по полосам и учитывать, что на перекрестке проспекта Карла Маркса с улицей Масленникова осуществляется фотовидеофиксация нарушений правил дорожного движения.

Схемы движения пассажирского транспорта можно посмотреть на официальном сайте администрации г. Омска

По материалам пресс-службы администрации г. Омска


Фото предоставлены очевидцем

Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"