Posted 11 марта 2021,, 02:39

Published 11 марта 2021,, 02:39

Modified 23 февраля 2022,, 15:28

Updated 23 февраля 2022,, 15:28

«Здесь в Омске есть свобода». Музыкант прославил родной город в конкурсе на радио

11 марта 2021, 02:39
Музыкант Виталий Чернов представил композицию «Про Омск». Омич рассказал Городу55, что записал ее для конкурса на Love Radio.

Омский музыкант Виталий Чернов представил композицию «Про Омск». Песню он выпустил под творческим псевдонимом Черный. Композиция наполнена оптимизмом и теплым отношением к городу. В начале песни Виталий говорит, что посвящает ее тем, кто живет в Омске и «никуда сваливать не собирается». «Все бегут туда, где нету хода, но мы-то знаем, что есть в Омске свобода», — уверен музыкант. В композиции можно встретить слова о закаленных сибиряках, низко летающих самолетах, прогулках по Иртышу и других прелестях жизни в городе.

Историей создания композиции Виталий поделился с Городом55. «На Love Radio был конкурс. В финале можно было исполнить что-то свое, я и подумал, что интересно будет исполнить что-то всем как бы знакомое, но в своей форме. Чтобы и весело, и за жизнь. Только там это было под гитару. А здесь сделана фонограмма, и результат получился ещё лучше».

Песня пропитана верой в светлое будущее Омска. «И не убегаем мы, но построим один из лучших городов нашей Раши», — с оптимизмом поет Виталий.

"