Posted 11 марта 2021,, 05:50

Published 11 марта 2021,, 05:50

Modified 23 февраля 2022,, 15:29

Updated 23 февраля 2022,, 15:29

Иллюстрация

«Для снятия напряжения». Омский чиновник анонсировал строительство нового путепровода

11 марта 2021, 05:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
На 2021 год запланирована разработка проектной документации по новому путепроводу, который планируют построить на Московке. Об этом рассказал в ходе вчерашнего рабочего выезда замглавы омского дептранса Игорь Кожухов.

Накануне Игорь Кожухов лично проверил работу общественного транспорта, проехав по одному из маршрутов. Так, к чиновнику обратилась женщина, которая пожаловалась на отсутствие транспорта на Московке. Омичка рассказала, что из района трудно уехать из-за недостатка маршруток. Уехать в час-пик на работу стало непросто. Также пассажирка посетовала на пробки.

Как ответил Игорь Кожухов, в профильном ведомстве осведомлены о проблеме пробок. Сославшись на данные коллег, замдиректора департамента отметил, что на Московке запланировано строительство второго путепровода «для снятия вот этого напряжения».

«В этому году, кажется, будет разработана проектная документация», — отметил чиновник, добавив, что начало стройки станет возможным уже в 2022 году.

Ранее стало известно, что мэрия Омска ищет подрядчика, который обследует четыре омских путепровода, в том числе, на улицах Заозерная и Госпитальная, проспекте Мира. Еще один путепровод проходит через железнодорожные пути на улице 21-я Амурская. Подрядчику необходимо будет исследовать техническое состояние конструкций, определить грузоподъемность, подготовить рекомендации по ремонту и др. Начальная цена контракта составила 1,361 млн рублей.

"