Posted 11 марта 2016,, 09:43

Published 11 марта 2016,, 09:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Парк победы в Омске возьмут штурмом: толпы людей, ритуальное сожжение

11 марта 2016, 09:43
Веселые выходные.

В выходные омичей ждут в парке Победы на масленичные гуляния. На площадке будет работать ярмарка и блинное застолье. Вдобавок организаторы проведут различные традиционные для проводов зимы игры, включая взятие снежной крепости напором.

Мероприятие пройдет 13 марта на поляне у санатория «Ника». Начало намечено на 12:00, продлится празднование до 15:00. В программе: задорные заклички весны, игрища разудалые, взятие снежной крепости напором, хороводы и песни радостные, сжигание чучела, говорится в официальной группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».




Кроме того, на площадке развернется традиционная ярмарка с натуральными тканями, одеждой в русском стиле, куклами ручной работы, мылом, сваренным по старинным рецептам, медом и имбирными пряниками. Интересно на проводах зимы будет не только взрослым – дети смогут покататься на пони.


В рамках мероприятия пройдет благотворительная акция сбора помощи животным из питомника «Будка». Любой желающий может прихватить с собой в парк Победы сухие корма, крупы, консервы, средства для уборки, наполнители для лотков. С полным списком необходимых вещей можно ознакомиться здесь.

Как пройти к санаторию «Ника»


Масленицу в предстоящие выходные отпразднуют не только в парке Победы:

Фото: vk.com/maslenica_park_pobedi

"