Posted 11 февраля 2021,, 09:56

Published 11 февраля 2021,, 09:56

Modified 23 февраля 2022,, 15:56

Updated 23 февраля 2022,, 15:56

Шесть школьников из Омска стали финалистами интеллектуального турнира

11 февраля 2021, 09:56
Участники шестого интеллектуального турнира для старшеклассников «Умножая таланты» соревновались в решении реальных нефтегазовых и IT кейсов. Авторы лучших работ отправятся проходить финальные соревнования на базу Парка науки и искусства «Сириус».

«Умножая таланты» - один из ключевых проектов программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Турнир проходит с 2015 года. Его формат отличается от классических олимпиад: участники решают реальные производственные задачи по нефтегазовой тематике и цифровые кейсы «Газпром нефти». Их разрабатывают специалисты компании и «Сириуса». В нашем городе проект курирует Омский НПЗ.

К организаторам также присоединился петербургский Университет ИТМО, преподаватели которого приняли участие в подготовке заданий.

Академическими партнерами «Умножая таланты» уже выступают Санкт-Петербургский и Томский политехнические университеты. Зарегистрировались на турнир в этом году около 2,5 тыс. старшеклассников. Их них 830 - школьники из Омска.

В турнире состязаются команды из трех человек в двух возрастных категориях: младшая (8-9 классы) и старшая (10-11 классы). Участие могут принять школьники из городов деятельности «Газпром нефти».

К защите исследований перед экспертами из «Газпром нефти» и «Сириуса» были допущены 14 команд. Ранее участники прошли образовательный курс на онлайн-платформе. Победители регионального этапа - команды «Углеводороды v3.0» и «Experience» покажут еще раз в финале умение решать нефтегазовые и цифровые кейсы, также получат возможность пройти еще один курс обучения от экспертов «Сириуса».

«Умножая таланты» - это уникальный проект, в котором все задания максимально приближены к производственным задачам предприятий нефтегазовой отрасли. Работая с таким материалом, ребята могут не только раскрыть свой потенциал, но и познакомиться со спецификой современного производства, больше узнать о профессии. Омский НПЗ реализует программу модернизации и заинтересован в высокопрофессиональных молодых специалистах. Интеллектуальный турнир - один из инструментов масштабной профориентационной работы Омского НПЗ, которая дает возможность привлечь на предприятие талантливую и амбициозную молодежь, готовую к любым профессиональным вызовам», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

"