Posted 11 февраля 2020,, 01:49

Published 11 февраля 2020,, 01:49

Modified 23 февраля 2022,, 13:50

Updated 23 февраля 2022,, 13:50

нож

В Омске пьяный прохожий угрожал ножом студентам колледжа

11 февраля 2020, 01:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
нож
Неадекватный мужчина ворвался в общежитие и пригрозил физической расправой студентам, которые не поделились с ним сигаретой, сообщает пресс-служба Росгвардии по Омской области.

Вечером в минувшее воскресенье экипаж вневедомственной охраны Росгвардии патрулировал территорию в Ленинском округе, когда получил сигнал о срабатывании кнопки, установленной в общежитии колледжа. Росгвардейцы приехали на место, где студенты и вахтер общежития рассказали, что случилось.

Выяснилось, что недавно на улице нетрезвый мужчина подошел к студентам и попросил у них закурить. Получив отказ, незнакомец резко вытащил из кармана кухонный нож и начал им размахивать перед молодыми людьми.

Парни испугались и убежали в общежитии, где попросили вахтера нажать тревожную кнопку. В это время следом за студентами в тамбур забежал все тот же агрессивный мужчина. Он начал размахивать ножом и угрожать убить молодых людей. Женщина-вахтер испугалась и воспользовалась тревожной кнопкой. Как только незнакомец узнал, что к ним едут правоохранители, он скрылся.

Сотрудники Росгвардии выслушали молодых людей и вахтера, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и отправились искать неадекватного мужчину. На одной из улиц Ленинского округа росгвардейцы увидели мужчину, схожего по приметам.

Стоило омичу увидеть экипаж вневедомственной охраны, как он сразу же бросил нож в сугроб. Нетрезвый мужчина не смог объяснить, зачем угрожал студентам. Его задержали и доставили в полицию.

"