Posted 10 декабря 2020,, 19:34

Published 10 декабря 2020,, 19:34

Modified 23 февраля 2022,, 15:44

Updated 23 февраля 2022,, 15:44

Свыше 80 тысяч россиян обратились в «Единую Россию» за десятидневный прием

10 декабря 2020, 19:34
Партия «Единая Россия» подвела итоги декады приемов граждан. 80 тысяч россиян во всех регионах страны обратились для решения проблем защиты прав пенсионеров, поддержки преподавателей и нарушений в сфере законодательства о труде.

Глава партии Дмитрий Медведев проводил прием совместно с секретарем генсовета ЕР Андреем Турчаком. Он распорядился, чтобы партия «Единая Россия» в Госдуме занялась проработкой важных социальных инициатив, сообщает Nashgorod.

Одной из тех, кто обратился за помощью, стала пенсионерка из Архангельской области, под опекой которой находятся двое несовершеннолетних детей. Ей не захотели предоставлять льготы по оплате проезда к месту отдыха, так как для нее уже действуют другие льготы от органов опеки. Как полагает глава партии, в этой ситуации справедливость отсутствует. Он поручил создать в ПФР запрос, чтобы решить данную проблему.

Также в партии получили предложение от заведующей детсадом из Свердловской области, попросившей наделить педагогов дошкольных учреждений приоритетными правами при зачислении детей в детские сады, в которых трудятся их родители. Медведев высказал мнение, что претворение в жизнь этой инициативы могло бы содействовать закреплению персонала, так как увеличилась бы степень заинтересованности воспитателей.

Жительница Курганской области предложила, чтобы банки доводили до сведения клиентов информацию о судебных решениях о списаниях со счетов. По замечанию Медведева, иногда денежные средства действительно снимаются по причине ошибки, так как данные не всегда оперативно доходят до финансовых организаций. По его мнению, внесудебные взыскания обязаны проходить с извещением плательщиков.

По итогам встреч с гражданами глава партии поручил парламентариям проработать некоторые социальные предложения. В их число, в частности, входит внесение изменений в Трудовой кодекс, которыми будет исключена возможность безлимитного количества перезаключений срочных трудовых договоров.

Приемы проводились депутатами различных уровней, сенаторами, главами регионов, секретарями отделений в регионах России. По результатам обращений запланировали создание проблемной карты по каждому обращению.

«Примерно третья часть проблем разрешилась очень быстро. Другие будут изучаться для отработки в дальнейшем на местном, региональном и федеральном уровнях», — уточнил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Как передает портал ER.ru, декада приемов населения организуется уже в течение семи лет, и за это время она зарекомендовала себя с положительной стороны.

«Надеюсь, что все те сложности и идеи, с которыми граждане в нашей стране обратились в приемные в последнюю декаду, будут тщательнейшим образом изучены органами исполнительной власти», — сказал Медведев.

«В сложной эпидемиологической обстановке региональная неделя приемов граждан проходила в дистанционном режиме. Практически все депутаты выбрали телефонный вариант приема, поэтому обратиться к ним смог любой желающий, несмотря на свою удаленность от областного центра.

Отмечу, что только за первые три дня декады приемов граждан в Омской области к депутатам всех уровней поступило около 200 обращений, из них 87 обращений сразу же решены положительно.

В связи с приближающимися новогодними праздниками поступали просьбы об оказании материальной помощи на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей, а также для организации поздравлений людей преклонного возраста. Все подобные обращения решены положительно, депутаты выделили необходимые финансовые средства», — сказал Юрий Тетянников, секретарь Омского регионального отделения «Единой России».

"