Posted 10 декабря 2018,, 04:48

Published 10 декабря 2018,, 04:48

Modified 23 февраля 2022,, 12:29

Updated 23 февраля 2022,, 12:29

Стало известно имя лучшего библиотекаря Омской области

10 декабря 2018, 04:48
В конференц-зале Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина прошел финал и торжественная церемония награждения победителей V Областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь Омского Прииртышья».

Как рассказали в региональном правительстве, цель конкурса – выявить потенциал работников муниципальных библиотек и мотивировать их на творческую и деловую деятельность.

За звание лучшего библиотекаря боролись 28 претендентов из 20 районов региона и муниципального центра. Здесь и специалисты сельских библиотек, и центральных районных, и городской библиотеки.

Заочный этап конкурса позволил жюри определить 10 финалистов, которые прошли в очный этап. На завершающем этапе библиотекарям нужно было представить самопрезентацию, поучаствовать в блиц-опросе и выполнить творческое задание на тему «Десять лет спустя, или Библиотека в перспективе». В итоге 1 место присудили главному библиотекарю Центральной районной библиотеки имени Н.М. Бутова Саргатского муниципального района Марине Купцовой. «Серебро» заслужила заведующая Заливинской сельской библиотекой-филиалом №8 Тарского муниципального района Оксана Кушнарёва, на 3-м месте расположился результат библиотекаря 2-Фоминовской сельской библиотеки Кормиловского муниципального района Тамары Годзиной. Специальным призом за индивидуальность, находчивость и любовь к работе жюри наградило библиотекаря центральной детской библиотеки Седельниковского муниципального района Омской области Юлию Сабаеву.

"