Posted 10 декабря 2014,, 08:59

Published 10 декабря 2014,, 08:59

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Десятки базаров откроются в Омске к Новому году – список мест

10 декабря 2014, 08:59
Жителям Советского округа будет сложнее всего купить легальные елки

Проще всего купить елку будет жителям Кировского округа. Здесь откроется 58 базаров. 6 точек продажи на ул. 70 лет Октября, столько же на ул. Дианова, 4 по ул. Бетховена. Также ель можно приобрести на ярмарках по ул. Ватутина, Лисицкого, Комкова и других.


Жителям Советского округа повезло гораздо меньше. В их распоряжении всего 15 елочных базаров. 4 по пр. Мира, по одному на Нефтезаводской, Заозерной, Бархатовой и Химиков.


В Центральном округе откроется 21 ярмарка. Продажа елок будет осуществляться по 4 адресам на ул. 10 лет Октября, по 3 на ул. Багратиона, а также по одной точке продажи откроется по ул. Красный путь, Маршала Жукова, Лермонтова, Маяковского и Декабристов.


В Октябрьском округе купить елку можно будет у кинотеатра «Космос», на ул. Ипподромная, 5-я Кордная, Б.Хмельницкого, пр. Космический и ул. Кирова. Всего откроется 35 елочных базаров.


Для жителей Ленинского округа будут работать 34 елочных базара. 4 на ул. Карбышева, столько же на Гашека и 10-ой Чередовой, точки продажи откроются на Рождественского, Серова, Труда и Лобкова.


Как сообщается на сайте мэрии города, решение о том, где будут располагаться елочные базары принимали администрации округов. Однако, предложения от предпринимателей тоже учитывались.

«Главное условие, которое оговаривается с предпринимателями, получившими разрешение на временную торговлю — содержание в чистоте территории ёлочного базара и приведению её в порядок после праздников. Кстати, некоторым предпринимателям, которые недобросовестно отнеслись в прошлом году к этим условиям, в разрешении на торговлю в этом сезоне было отказано», — подчеркнул Михаил Щелконогов, начальник управления потребительского рынка и внешнеэкономических связей департамента городской экономической политики администрации Омска.


Ёлочные базары продолжат свою работу до 31 декабря 2014 года.

"