Posted 10 ноября 2017,, 03:03

Published 10 ноября 2017,, 03:03

Modified 23 февраля 2022,, 11:57

Updated 23 февраля 2022,, 11:57

Омичи боятся за свою жизнь из-за ветхого состояния крыши общежития

10 ноября 2017, 03:03
Жалоба в соцсетях.

В Омске жильцы общежития №3, расположенного по адресу улица Чередовая, дом 3, пожаловались через социальные сети на ужасное состояние здания, в котором проживают, и на бездействие управляющей компании.

Фотографии помещений общежития, на которых видны огромные водные подтеки на потолке и стенах, местные жители разместили в группе vk.com/chp55.

По словам авторов сообщения, последний капитальный ремонт кровли производился 7 лет назад, поэтому в настоящее время крыша общежития находится в крайне ветхом состоянии.

Последствием этого служит затопление квартир двух верхних этажей после каждого дождя или снегопада, что и зафиксировано на фотографиях.

Жильцы переживают, что вода, проникающая сквозь изношенную крышу, зальет расположенный в здании электрический щиток, в результате чего все общежитие останется без света.

Кроме того короткое замыкание в электропроводке может вызвать более серьезные последствия, что заставляет жильцов переживать за свою жизнь.

Как сообщает автор публикации, управляющая компания отказывается проводить капитальный ремонт кровли общежития, и готова произвести работа лишь за счет жильцов.

Местные жители надеются на то, что их публичная жалоба привлечет внимание властей и компетентных органов, иначе, как считают они, могут произойти непоправимые последствия такого плачевного состояния кровли общежития.

Источник: ИА «Город55»

"