Posted 10 ноября 2015,, 13:27

Published 10 ноября 2015,, 13:27

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Падение двух загадочных черных сфер из космоса

10 ноября 2015, 13:27
Жители напуганы.

В Испании на деревенские поля упали два черных шара. Местные жители сообщили об инциденте в полицию. Небесные объекты подвергли нескольким экспертизам. Позже выяснилось, что сделаны они были на Земле.

Два пастуха из поселка Calasparra в Испании заявили в местную полицию о случае, произошедшем 3 ноября. Там с неба на поле упал большой металлический шар черного цвета. На место выехали специалисты по химзащите. Они обследовали и протестировали объект на радиацию и наличие вредных бактерий – ничего не нашли. Позже выяснилось, что шар является не чем иным, как топливным баком искусственного спутника. Падение космического мусора стало неожиданностью, поскольку оно не отслеживалось, передает Mirror.

Аналогичный инцидент произошел спустя несколько дней рядом с деревней Villavieja, расположенной недалеко от Calasparra. Еще один металлический шар диаметром 80 сантиметров рухнул на фермерский участок. В нем эксперты также распознали космический мусор.

Интересно то, что шары упали в одной местности. К счастью, никто не пострадал, но жители серьезно напугались. Местные власти призвали граждан периодически поглядывать наверх – вдруг из космоса еще что-нибудь прилетит.


Фото: скриншот из видео

"