Posted 10 октября 2014,, 12:06

Published 10 октября 2014,, 12:06

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

В Омске отремонтируют еще две магистрали и построят путепровод

10 октября 2014, 12:06
Планы строительства на следующий год.

Глобальное строительство дорог в Омске продолжится в следующем году. В планах мэрии – реконструкция двух автомагистралей, а также строительство транспортной развязки с путепроводом через железнодорожные пути.


Как пояснил первый заместитель директора департамента строительства Илья Трушников на прошедшем сегодня брифинге, на 2015 год намечена реконструкция улицы Завертяева, а именно, того участка, который проходит мимо Клинического онкологического диспансера. Улицу продлят, соединив с улицей Донецкой. В результате получится дублер основной улицы Завертяева, это будет две параллельных улицы с одинаковым названием.



В следующем году существенно преобразится улица Андрианова. Здесь планируется сделать не только асфальтобетонное покрытие, но и обустроить 244 машиноместа для парковки. Кроме того будет построена современная ливневая канализация, которая на сегодняшний день попросту отсутствует. Дополнительно будут проведены работы по озеленению, строительству велодорожек, тротуаров. Смонтируют новую систему освещения магистрали.

Самый большой объект, который мэрия планирует начать в следующем году, это строительство транспортной развязки на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская со строительством путепровода через железнодорожные пути. Это позволит значительно улучшить транспортную доступность Октябрьского округа Омска. Этот транспортный узел собираются сдать в конце 2016 года.


Верхнее фото: иллюстрация
Фрагмент карты: 2gis.ru/omsk

"