Posted 10 июля 2020,, 02:37

Published 10 июля 2020,, 02:37

Modified 23 февраля 2022,, 14:53

Updated 23 февраля 2022,, 14:53

Омский таксист решил проверить интуицию водителей

10 июля 2020, 02:37
В паблике Regik55 появилось фото с автомобилем такси, у которого на багажнике приклеена бумажка со словами «стопы не работают».

Накануне сразу в нескольких омских пабликах появилась фотография омского такси, которая возмутила омичей. Так, на опубликованном снимке видно автомобиль, который засняли во время движения.

Сзади на багажнике водитель приклеил бумажку, на которой напечатал «стопы не работают». Это означает, что другие участники движения могут не успеть отреагировать вовремя и притормозить, поэтому в результате въедут сзади в автомобиль.

«Граждане таксисты, у нас что-то поменялось в правилах? Теперь так можно пассажиров возить?», — написал автор поста.

Примечательно, что, судя по состоянию бумажки, водитель ездит подобным образом по городу уже не первый день. В комментариях омичи осудили поступок таксиста. Горожане указали на то, что в такой ситуации водитель должен подавать рукой сигналы, чтобы информировать других участников дорожного движения.

Некоторые омичи рассказали, что таксист ездит по городу в таком состоянии уже неделю. Особенно напугало горожан, как водитель передвигается по городу ночью. Ведь в темноте вероятность врезаться в машину становится намного выше.

"