Posted 10 июля 2014,, 06:02

Published 10 июля 2014,, 06:02

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Рыбалка по-омски: здесь клюет всегда

10 июля 2014, 06:02
Составлен список самых рыбных мест Омской области.

Рыболовы профессионалы и любители порой проезжают сотни километров, чтобы несколько часов посидеть, к примеру, с удочкой и добыть заветный улов. Теперь необходимость в столь дальних поездках отпала. Специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии подготовили для омских рыбаков подробный список самых рыбных мест в Омской области.

В этот список вошли 34 участка: семь карпятников, а также рыбопромысловые участки для любительского и спортивного рыболовства, ловля рыбы на которых осуществляется как на платной основе, так и бесплатно.

Здесь же указано подробное описание как добраться до нужного места, вплоть до того, на каком повороте необходимо свернуть.

Представлен также перечень рыбы, которую можно поймать в том или ином водоеме. В озерах, реках и прудах Омской области водятся караси, окуни, карпы, судаки, белые амуры, щуки, сазаны. Также водится плотва, лещ, язь, сом американский, толстолобик, налим и осетр.

Информация о том, где можно поймать всю эту рыбу, находится на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Омской области.



Фото: иллюстрация

"