Posted 10 июня 2021,, 12:03

Published 10 июня 2021,, 12:03

Modified 23 февраля 2022,, 16:39

Updated 23 февраля 2022,, 16:39

Омского предпринимателя Скуратова заподозрили в отсылках к скандалу с Генпрокурором

10 июня 2021, 12:03
Вывеску кофейни «Скуратов кофе» в Санкт-Петербурге посчитали отсылкой к видео 22-летней давности, главным героем которого был человек, похожий на известного однофамильца омского предпринимателя. Подробности любопытной истории рассказал основатель сети кофеен Виктор Скуратов на своей странице в «Инстаграм».

Речь идет о неоновой вывеске «Coffee Porn», которая украшает окна кофеен в разных городах России в течение нескольких лет. Вывеска привлекала внимание прохожих, а самарский певец Шарлот использовал витрину с этой неоновой надписью для обложки своего альбома.

«Идея „Coffee Porn“ была как производная от Food Porn. О чем нетрудно догадаться. Да и вообще это крайне популярный хэштег в инстаграме, — делится предприниматель на своей странице в соцсети. — Удивительно, но за три года у нас не было с ней проблем нигде — ни в Омске, ни в Москве, ни в Казани, ни в Нижнем Новгороде, ни в Новосибирске или Самаре».

Недавно на вывеску пожаловался житель Санкт-Петербурга. Как признается Виктор Скуратов, команда ожидала возможных нападок недовольных, но совсем не в том контексте, в котором ожидалось. Так, житель северной столицы усмотрел в заметной вывеске отсылку к истории, в которой мог быть замешан некогда Генпрокурор РФ Юрий Скуратов.

«Местный житель пишет обращения всюду и к губернатору Беглову, потому что вывеска „Coffee Porn“ и наше название „Скуратов Кофе“ — это [якобы] наш намек на видео 1999 года „Человек, похожий на генерального прокурора“, после которого был отправлен в отставку мой известный однофамилец, генеральный прокурор РФ Юрий Ильич Скуратов», — поделился подробностями происходящего омич.

Местный житель заподозрил предпринимателя не только в распространении «информации порнографического характера», но и в дискредитации экс-генпрокурора РФ. Вероятно, автор жалобы не учел, что владелец кофейни является тезкой бывшего силовика.

«Наверное, кому-то покажется удивительным, но пока ему приходят исключительно отказы. Да, абсолютно уверен, что сам Юрий Ильич понятия не имеет о происходящем. Думаю, что более безумного с нами за 11 лет занятий бизнесом еще не происходило», — заключил на своей странице в «Инстаграм» известный омский предприниматель.

"