Posted 10 июня 2020,, 05:51

Published 10 июня 2020,, 05:51

Modified 23 февраля 2022,, 14:11

Updated 23 февраля 2022,, 14:11

В Омской области примут решение об изменении режима самоизоляции

В Омской области примут решение об изменении режима самоизоляции

10 июня 2020, 05:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
На заседании оперативного штаба 11 июня будет рассмотрено обращение Роспотребнадзора об ужесточении режима самоизоляции, сообщил вице-губернатор Дмитрий Ушаков.

Завтра, 11 июня, в Омске пройдет оперативный штаб, на котором власти примут решение о продлении, ужесточении или отмене режима самоизоляции. Сейчас режим самоизоляции в регионе действует до 14 июня.

– Предложения о возврате ограничений в правительство поступили. И на ближайшем заседании будут эти предложения рассматриваться, - сообщил сегодня в эфире 12 канала вице-губернатор Дмитрий Ушаков.

Напомним, что в регионе уже ввели существенные послабления режима. С 4 июня открылись крупные торговые центры. Однако площадь торгового зала не должна превышать 400 квадратных метров, а посетителей обслуживают только в масках. Предприятия общественного питания и детские игровые комнаты пока не работают.

Также открылись библиотеки и городские парки (кроме Советского парка и парка 30-летия ВЛКСМ). Полиция больше не контролирует выезды из города, а действие льготных проездных возобновилось. Отметим, что с 12 июня должны открыться летные веранды в кафе и мини-гостиницы, а с 22 июня — детские сады и магазины площадью до 800 квадратных метров.

Отметим, что накануне в омских телеграм-каналах, в том числе близкому к облправительству, появился подписанный Александром Кригой документ. В нем указаны требования, связанные с отменой принятых ранее мер по смягчению режима самоизоляции.

В Роспотребнадзоре считают, что в регионе пока не достигли того уровня, который позволит сделать послабления режима самоизоляции. Сегодня в эфире телеканала ГТРК «Иртыш» вице-губернатор Дмитрий Ушаков пояснил, что на заседании оперштаба рассмотрят предложения Роспотребнадзора, однако пока все послабления режима самоизоляции сохраняются.

"