Posted 10 июня 2019,, 09:18

Published 10 июня 2019,, 09:18

Modified 27 января 2023,, 07:55

Updated 27 января 2023,, 07:55

В анализах и на руках журналиста Голунова не найдено следов наркотиков

10 июня 2019, 09:18
Эксперты не нашли следов наркотических средств на руках журналиста Ивана Голунова, которого обвиняют в покушении на сбыт наркотиков. Также ранее об отрицательном тесте на наркотики заявлял внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, пишет РИА «Новости».

Напомним, о задержании Голунова стало известно в пятницу, 7 июня. При досмотре у мужчины обнаружили пять свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза позже показала, что это наркотик мефедрон. Также в доме у журналиста обнаружили еще три пакета с порошкообразным веществом и весы. В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело.

Сам журналист заявляет, что наркотик ему подбросили. Расследование взяли под контроль московский главк МВД и Генпрокуратура. Лично изучит дело и помощник президента РФ Антон Кобяков. Найденным в квартире Голунова наркотиком оказался кокаин массой более пяти граммов.

МВД ответило на вопросы СМИ и опровергло заявление о том, что полицейские избили журналиста. В больнице при госпитализации подтвердили наличие лишь ссадины на спине и гематомы в области глаза. По решению суда сейчас Голунов отправлен под домашний арест.

"