Posted 10 июня 2019,, 02:50

Published 10 июня 2019,, 02:50

Modified 23 февраля 2022,, 13:25

Updated 23 февраля 2022,, 13:25

Изможденную лошадь под Омском «высосал» собственный жеребенок

10 июня 2019, 02:50
Накануне, 9 июня, в социальных сетях появились фотографии изможденной лошади. Автор написал, что животное стоит второй день, привязанное на 29-ом километре Черлакского тракта под Омском.

На кадрах, опубликованных в группе «ЧП Омск», видно, что кобыла, действительно, больше напоминает скелет, обтянутый кожей. Вылезшие грива и хвост, шерсть в проплешинах и пятнах, выпирающие ребра заставляют думать, что лошадь стала объектом издевательств со стороны нерадивых хозяев.

В комментариях к публикации быстро нашлись неравнодушные омичи, которые отправились спасать несчастное животное, комментируя свои действия в переписке. Однако, как выяснилось, в спасении лошадь не нуждается. Быстро отыскался хозяин животного, владелец местной конюшни, и объяснил его состояние.

С его слов, кобыла недавно родила жеребенка. Перенесенная после родов болезнь, а также кормление детеныша высосали из нее все соки. Поэтому сейчас хозяин специально выводит и привязывает лошадь отдельно от остального табуна, чтобы она могла отъесться и восстановить силы.

Омичи, выбравшиеся на место и беседовавшие с хозяином кобылы, уточняют, что остальные лошади находятся в хорошем состоянии, а изможденное животное имеет свободный и неограниченный доступ к пище и воде.

"