Posted 10 июня 2015,, 05:43

Published 10 июня 2015,, 05:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Торнадо прошелся под Омском – вихрь подступил к жилому району

10 июня 2015, 05:43
В регионе снова зафиксировали необычное для Сибири природное явление.

Жители посёлка Новоильинка, который находится в Полтавском районе, наблюдали необычное для Сибири явление в виде торнадо. Фотографии природной причуды появились в омских группах социальной сети Вконтакте. В комментариях под снимком очевидцы написали, что воронка подошла к жилому сектору посёлка, но серьезного ущерба не причинила.



Напомним, что жители региона не в первый раз становятся свидетелями странных явлений, не характерных для Сибири. Так, в мае пылевой вихрь возник посреди дороги. Как сообщают очевидцы, смерч прошелся по Амурскому поселку.


Отметим, вчера, 9 июня, гидрометцентр Омской области сообщал об усилении ветра на территории региона до 25 м/с. Мэрия города даже распространила сообщение о штормовом предупреждении. В связи с прогнозами синоптиков, жителям города и области было рекомендовано ограничить выходы на улицу.


Как ранее сообщал портал Gorod55.ru в Омске только за последние несколько дней горожане заметили падение крупных деревьев. В связи с этим омичам рекомендуется постараться не парковать машины вблизи деревьев и не прятаться от дождя в опасных местах.

Верхнее фото: иллюстрация

Фото в тексте: vk.com/omskpub

"