Posted 10 мая 2019,, 06:05

Published 10 мая 2019,, 06:05

Modified 23 февраля 2022,, 12:47

Updated 23 февраля 2022,, 12:47

В Омске задержали промоутера секс-шопа за неуважение ко Дню Победы

10 мая 2019, 06:05
9 мая у Соборной площади после прохода колонны «Бессмертного полка» полиция задержала ростовую куклу, рекламирующую сеть магазинов интимных товаров. Директор компании заявил, что «правильно сделали».

Промоутер в костюме сердца с надписью «Эрос» возмутил одного из мужчин, проходивших по площади в «хвосте» шествия. Он обратился к дежурившему полицейскому со словами: «А нельзя вот это убрать отсюда?» Полиция среагировала мгновенно. Ростовую куклу догнали, попросили снять костюм и под руки увели к служебной машине.

Инцидент Городу55 прокомментировал директор сети Сергей Иванов. По его мнению, компания допустила ошибку, отправив промоутера в центр празднования Дня Победы.

«Правильно сделали [что задержали промоутера]. Будем в понедельник разбираться, почему ее туда направили, кто из сотрудников отдал такое распоряжение. День Победы вообще для всех, но этот праздник имеет особое значение для пожилых людей, неправильно пытаться их переориентировать. В этот день надо было разворачивать рекламу на других улицах, где не проходили шествия и парады», — заявил он.

Был ли составлен на ростовую куклу протокол и как полиция юридически квалифицировала нарушение, пока не известно. В пресс-службе регионального УМВД Городу55 обещали предоставить комментарий в понедельник.

"