Posted 10 мая 2018,, 06:46

Published 10 мая 2018,, 06:46

Modified 23 февраля 2022,, 12:01

Updated 23 февраля 2022,, 12:01

Жители Ребровки отметили День Победы «Бессмертным полком» и полевой кухней

10 мая 2018, 06:46
Во вторник, 8 мая, в поселке Ребровка-2 Омского района состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

В каждом населенном пункте Омской области существуют свои традиции празднования главного праздника страны – в поселке Ребровка-2 Омского района привыкли чествовать ветеранов Великой Отечественной войны накануне знаменательной даты.

Основные торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Доме культуры поселка Ребровка. На сцене выступили творческие коллективы, прозвучали поздравления ветеранам, вдовам и сиротам Великой Отечественной войны. Музыкальные и танцевальные номера показывали и взрослые, и дети. Зрителям показали спектакль по произведениям военных лет, потом на сцену вышли по парам мальчишки и девчонки и исполнили вальс.

После окончания концерта все ребровцы приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк» и прошествовали по улицам посёлка Ребровка. Участники акции – жители Ребровки и Ребровки-2 – приготовили транспаранты с фотографиями родных – участников боевых действий и тружеников тыла. Колонна из десятков местных жителей начала движение от ДК в Ребровке и направилась к посёлку Ребровка-2.

Праздник продолжился в поселке Ребровка-2. Всех желающих угощали горячим чаем и кашей из полевой кухни, после этого ребровцы фотографировались с символикой Дня Победы.

В конце праздничного дня местные жители выпустили в небо белые воздушные шары как символ мира и добра и как знак того, что подвиг советских ветеранов никогда не будет забыт.

Источник: ИА «Город55»

"