Posted 10 мая 2014,, 15:36

Published 10 мая 2014,, 15:36

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Путин сыграл в хоккей с командами НХЛ

10 мая 2014, 15:36
Звёзды Ночной хоккейной лиги.

В ходе игры Владимир #Путин забросил шесть шайб. Матч завершился со счётом 21:4.

Владимир Путин принял участие в гала-матче Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, организованного Ночной хоккейной лигой. Гала-матч любителей и звёзд отечественного хоккея прошёл в ледовом дворце «Большой» в Сочи. В ходе игры Владимир Путин забросил шесть шайб. Матч завершился со счётом 21:4 в пользу команды «Звёзды Ночной хоккейной лиги».


Перед началом встречи игроки почтили память погибших накануне в Мариуполе мирных граждан минутой молчания.

В этом году в фестивале Ночной хоккейной лиги приняли участие 114 команд из 55 регионов России и 12 стран мира.



* * *

В.ПУТИН: У нас нет победителей и проигравших. У нас дружеская игра, это шоу, и все получили удовольствие. Это всё придумано для того, чтобы инициировать дополнительные импульсы к развитию спорта и физической культуры, причём речь идёт о массовом спорте.

Я хочу поблагодарить не только тех, кто со мной играл, но и тех, кто играл в другой команде. Они все замечательные спортсмены, прекрасные физкультурники. Посмотрите, всем этим людям за сорок лет, все они занимаются спортом в свободное от работы время. И если такие мероприятия, как Ночная хоккейная лига в целом по регионам и финальный кубок здесь, в Сочи, будут приносить хоть немного пользы, будут помогать людям приобщаться к спорту, будем считать, что цель достигнута.




По материалам пресс-службы администрации Президента РФ

"