Posted 10 апреля 2020,, 09:28

Published 10 апреля 2020,, 09:28

Modified 23 февраля 2022,, 13:57

Updated 23 февраля 2022,, 13:57

Омским бизнесменам начали угрожать мнимыми проверками во время пандемии

10 апреля 2020, 09:28
В пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области сообщили об очередных случаях мошенничества, связанных с мнимыми проверками местных предпринимателей. На уловку едва не попало руководство одного из оздоровительных центров региона.

Звонки от неизвестных, которые представляются заместителем руководителя Главного управления МЧС России по Омской области, в городские компании начали поступать сегодня, 10 апреля. Звонившие сообщают, что в организации скоро проведут внеплановую проверку, но за определенную сумму можно свести все негативные последствия проверки к минимуму.

Такой звонок получило руководство оздоровительного комплекса в Омской области, однако слова мошенников на них не подействовали. После короткого разговора с собеседником представитель организации связался с региональным управлением МЧС, где подтвердили, что разговор шел с мошенником.

«Вся информация о планируемых проверках „прозрачна“ и размещается на официальном сайте Главного управления. При проверке обязательно вручается распоряжение о проводимой работе», — рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Максим Новиков.

Кроме того в ведомстве напомнили, что на фоне пандемии до 1 мая управление не будет проводить проверки в отношении омских юрлиц и предпринимателей. Исключением будут только проверки после несчастных случаев на производстве и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

"