Posted 10 апреля 2020,, 06:09

Published 10 апреля 2020,, 06:09

Modified 23 февраля 2022,, 13:56

Updated 23 февраля 2022,, 13:56

Омские 9-классники сдадут экзамены только по обязательным предметам

Омские 9-классники сдадут экзамены только по обязательным предметам

10 апреля 2020, 06:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
В этом году учащиеся 9-х классов будут сдавать только русский язык и математику, сообщает пресс-служба Минобразования Омской области.

В этом году учащиеся 9-х классов будут сдавать ГИА только по обязательным предметам — русскому языку и математике. Об этом сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев во время эфира на портале «Будущее России. Национальные проекты» в ТАСС.

Министерство просвещения РФ и Роспотребнадзор установят периоды проведения Государственной итоговой аттестации, внутри которых регионы сами выберут конкретные даты экзаменов. Досрочный, основной и дополнительный периоды сохранятся. Однако решение о проведении досрочного периода примут, опираясь на эпидемическую ситуацию в регионе. Пункты проведения экзаменов могут организовать в тех школах, где обучаются 9-классники.

Также Мурзаев высказался на счет ЕГЭ. Он подчеркнул, что нельзя ни заменить экзамен, ни провести его онлайн. В ближайшие дни на сайте ФИПИ появятся методические рекомендации для подготовки к экзаменам. Также там появится пара вариантов заданий ЕГЭ и ОГЭ, чтобы выпускники могли потренироваться.

"