Posted 10 апреля 2018,, 11:12

Published 10 апреля 2018,, 11:12

Modified 23 февраля 2022,, 11:49

Updated 23 февраля 2022,, 11:49

Тысячи человек купили билеты на VK Fest до объявления программы фестиваля

10 апреля 2018, 11:12
Соорганизаторы VK Fest - «ВКонтакте» и «Радио Рекорд» - запустили продажу билетов еще в ноябре, не раскрывая программу фестиваля.

Уже приобретено 10 тысяч билетов. Фестиваль пройдёт в Парке 300-летия Санкт-Петербурга 28 и 29 июля. Накануне, 10 апреля, организаторы анонсировали масштабный редизайн VK Fest за четыре года его существования.

Вся аудитория будет поделена на сегменты и программа сформирована, опираясь на увлечения посетителей, сообщает пресс-служба «ВКонтакте».

Для того, чтобы понять интересы гостей VK Fest, команда «ВКонтакте» с помощью алгоритмов проанализировала отметки «Нравится» на постах в группе фестиваля.

«Мы рады, что столько людей включили фестиваль в свой план на лето, ещё не зная его программы. За четыре года посещение VK Fest стало для многих традицией, а сам фестиваль обрёл постоянную лояльную аудиторию. Мы надеемся, что каждый пользователь «ВКонтакте» сможет найти на VK Fest что-нибудь по вкусу — будь то художественный мастер-класс, соревнование скейтеров, встреча с телезвездой или лекция о благотворительности», - отметил директор по работе с партнёрами «ВКонтакте» Константин Сидорков.

Каждый гость с помощью приложения может составить маршрут или выбрать один из готовых. На выбор представлены различные темы - от экстремального спорта до современного искусства. На два дня аллеи Парка 300-летия Санкт-Петербурга превратятся в улицы, а площадки - в дома. Напомним, VK Fest является одним из крупнейших фестивалей России.

Источник: ИА «Город55»

"