Posted 10 апреля 2015,, 07:14

Published 10 апреля 2015,, 07:14

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Российский автопром начнет выпуск праворульных автомобилей

10 апреля 2015, 07:14
Газель Next поедет за границу.

Уже в скором времени один из ведущих российских автомобильных производителей, займется выпуском транспортных средств с правым рулем. Таким образом, отечественный автопром может впервые пойти по стопам стран, где имеет место левостороннее движение.

Российский концерн ГАЗ планирует наладить выпуск одной из своих наиболее популярных моделей - «Газель Next». Это стало возможно в связи с тем, что девальвация рубля привела к повышению интереса со стороны тех стран, где присутствует левостороннее движение.

Горьковский автомобильный завод, по информации российских СМИ со ссылкой на президента группы ГАЗ Владимира Сорокина, намерен совместно с партнерами организовать производство и дистрибуцию автомобилей «Газель Next».

Однако, для реализации столь громкого проекта, необходимы инвестиции, которые на данный момент, в связи с экономической ситуацией на внутренней и внешней арене, невозможны.

Известно, что пока речь идет об одной стране с леворульным движением. На российском предприятии своих потенциальных зарубежных партнеров пока не назвали. Впрочем, эксперты полагают, что это может быть либо Великобритания, либо какая-то из стран азиатского региона.


Фото: livejournal.com

"