Posted 10 февраля 2020,, 11:59

Published 10 февраля 2020,, 11:59

Modified 23 февраля 2022,, 13:50

Updated 23 февраля 2022,, 13:50

Роженица из Омска, которой не дали обезболивающее в роддоме, отказалась от своих слов

Роженица из Омска, которой не дали обезболивающее в роддоме, отказалась от своих слов

10 февраля 2020, 11:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омская роженица, которая ранее жаловалась на отсутствие обезболивающего и небрежно зашитый живот после операции, написала заявление об отсутствии претензии к роддому, сообщает портал Om1.ru

В региональном министерстве здравоохранения отреагировали на публикации в СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи 23-летней омичке, которой в роддоме № 1 сделали кесарево сечение и двое суток после операции не давали обезболивающие.

В ведомстве сообщили, что девушка поступила в роддом по неотложной помощи, и врачи, чтобы спасти младенцев и саму омичку, приняли решение сделать нижесрединный разрез и извлечь детей. После операции, по заверению врачей, омичка по расписанию получала все необходимые медикаменты, в том числе обезболивающее.

С девушкой, по информации издания, лично пообщался главврач родильного дома. После беседы с ним омичка написала заявление об отсутствии претензии к роддому, объяснив свои обвинения в адрес врачей эмоциональным состоянием.

Ранее роженица пожаловалась, что после операции врачи небрежно зашили ее живот и двое суток не давали никаких обезболивающих, ссылаясь на отсутствие в больнице препаратов. История привлекла внимание СМИ после того, как на случившееся отреагировала директор центра паллиативной помощи города Москвы Нюта Федермессер. Она связалась с врачами омской больницы, роженице назначили уколы, после чего у нее появилось грудное молоко. О роженице известно, что она круглая сирота с третьей группой инвалидности. Также ситуацией заинтересовались в прокуратуре Центрального округа Омска и специалисты Росздравнадзора.

"