Posted 9 декабря 2021,, 11:42

Published 9 декабря 2021,, 11:42

Modified 23 февраля 2022,, 17:05

Updated 23 февраля 2022,, 17:05

Напоившая детей пивом омичка рассказала свою версию событий

Напоившая детей пивом омичка рассказала свою версию событий

9 декабря 2021, 11:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омичка, которая напоила детей пивом, заявила, что видео было постановочным, а зрители неправильно поняли происходящее. Тем не менее, омская полиция начала проверку, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Видеотрансляция, которая попала в сети благодаря неравнодушным зрителям, привлекла внимание СМИ, а затем — полиции, прокуратуры и органов опеки. После новостей о случившемся полицейские наведались домой к 30-летней жительнице Омского района, из дома которой и шла скандальная трансляция.

В гостях у женщины, которая оказалась матерью двух детей 5 и 3 лет, была ее 24-летняя подруга с 8-месячной дочерью. На видео женщины курили, матерились, употребляли алкоголь и даже били детей. Во время разговора с полицейскими омички заявили, что зрители неправильно их поняли.

Женщины заявили, что видео было постановочным, детей никто не бил и тем более не поил их пивом. Омички якобы придумали видео, чтобы стать популярными и набрать просмотры.

30-летнюю женщину оштрафовали за невыполнение родительских обязанностей, а 24-летнюю омичку лишь предупредили, что повторение подобной ситуации может закончиться плачевно.

Органы опеки тоже проверили семьи обеих омичек, но никаких нарушений не нашли. Дети остались с родителями. Как отметили в полиции, проверки продолжаются, их проведение стоит на контроле ведомства.

"