Posted 9 декабря 2020,, 14:59

Published 9 декабря 2020,, 14:59

Modified 23 февраля 2022,, 15:42

Updated 23 февраля 2022,, 15:42

Российский чиновник одобрил идею проведения в Омске международного молодежного форума

9 декабря 2020, 14:59
Зампред правительства Омской области Дмитрий Ушаков рассказал о своем участии в заседании при Министерстве иностранных дел РФ. Об итогах мероприятия омский чиновник рассказал у себя в Instagram.

Как отметил Дмитрий Ушаков, в онлайн-заседании участвовал глава МИД РФ Сергей Лавров, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, а также чиновники, представляющие субъекты РФ. Обсуждалось развитие международного и межрегионального сотрудничества.

«Выступил с инициативой губернатора Александра Леонидовича Буркова провести Форум молодых лидеров "Россия – Центрально-Азиатский регион" в Омской области», - рассказал зампред правительства, добавив, что форум запланирован на вторую половину 2021 года.

«Конечно, можете рассчитывать на нашу поддержку. Если вы напишете письмо конкретное дополнительно, мы тогда определимся с шагами, которые нужно предпринять», - ответил на выступление Ушакова Сергей Лавров.

Омский чиновник добавил, что Форум нацелен на укрепление двусторонних отношений лидеров молодежных сообществ России и других государств.

"