Posted 9 декабря 2020,, 05:18

Published 9 декабря 2020,, 05:18

Modified 23 февраля 2022,, 15:41

Updated 23 февраля 2022,, 15:41

Омич пожаловался на компот с червяками в детской больнице

Омич пожаловался на компот с червяками в детской больнице

9 декабря 2020, 05:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
В паблике «Аварийный Омск» появилась информация, что дети в детской больнице № 3 болеют неизвестной инфекцией. При этом им приносят компот с червяками.

Вчера в паблике «Аварийный Омск» появилась жалоба на отделение неврологии в Городской детской клинической больнице № 3. По словам автора поста, в этой больнице лежит его внук, которому 3.5 года.

Омич объяснил, что ребенок находится в больнице уже почти три недели, его госпитализировали с подозрением на одно заболевание, но в больнице он начал болеть чем-то другим. У многих детей-пациентов наблюдается та же клиническая картина: рвота, жидкий стул и температура.

«На протяжении недели у внука температура 39-40. Раньше хоть по палате мог ходить, в данный момент только лежит, почти не ест. Мама лежит с ним, и еле разбирает, что он говорит», — написал автор поста.

Последней каплей для жалобы стало компот, который принесли ребенку. Внутри него старшие родственники обнаружили червяков. Омич попросил разобраться с этой ситуацией губернатора Александра Буркова и министра здравоохранения Александра Мураховского.

В пресс-службе Минздрава Омской области Городу55 прокомментировали эту ситуацию.

«В данный момент врачи подбирают для маленького пациента оптимальные дозировки лекарств, которые ему необходимы, этот процесс занимает определенное время, — рассказали в ведомстве. — Мама находится в постоянном диалоге с докторами, к лечению претензий не имеет. Что касается компота, то с персоналом кухни проведена беседа на предмет более тщательного мытья сухофруктов перед приготовлением напитка».

"