Posted 9 декабря 2019,, 05:43

Published 9 декабря 2019,, 05:43

Modified 23 февраля 2022,, 13:58

Updated 23 февраля 2022,, 13:58

В Омске собирают новогодние подарки для детей из малоимущих семей

9 декабря 2019, 05:43
В Омске стартовала акция «Праздник в каждый дом», сообщает пресс-служба мэрии. Во время нее омичи соберут подарки для детей из малоимущих и многодетных семей, а также детям, оставшимся без попечения родителей.

Организаторами благотворительной акции стал городской студенческий центр вместе с департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска. Каждый сможет в ней поучаствовать. Сбор новогодних подарков продлится с 15 декабря по 15 января.

«Мы запустили традиционную благотворительную акции. В этом году она пройдет в нашем городе уже в девятый раз», — рассказал заместитель начальника управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Георгий Демин.

Для участия нужно принести в Городской студенческий центр (по адресу улица 20 Партсъезда, 32а) гуманитарные посылки. В них могут войти настольные и развивающие игры, канцелярские товары, игрушки (но не мягкие), книги, шашки, шахматы, мячи, клюшки, ракетки, коньки, шайбы, лыжи м многое другое. Более подробную информацию можно узнать по телефону 67-33-46.

В дальнейшем студенты проведут серию праздничных мероприятий, во время которых Дед Мороз и Снегурочка поздравят юных омичей с новым годом. Также детей ждут театрализованные выступления, игры и конкурсы. В конце мероприятий зрителям вручат новогодние подарки от неравнодушных омичей.

"