Posted 9 декабря 2018,, 04:30

Published 9 декабря 2018,, 04:30

Modified 23 февраля 2022,, 12:29

Updated 23 февраля 2022,, 12:29

Первые лица региона поздравили омичей с Днем героев Отечества

9 декабря 2018, 04:30
Сегодняшний день, 9 декабря, является для истории нашей страны памятной датой – Днем героев Отечества.

По всей стране дату отмечают с 2007 года. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Со знаменательной датой жителей Омской области поздравили губернатор Александр Бурков и Председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский.

«Уважаемые жители Омской области! День Героев Отечества символизирует преемственность поколений. Он посвящен соотечественникам, удостоенным самых высоких наград нашей страны. Эти знаки отличия были учреждены в разные исторические периоды, но получали их люди исключительной смелости и жизненной стойкости, великие патриоты России. Их военные подвиги и трудовые свершения навсегда останутся достоянием нашей истории и предметом гордости всех россиян», - говорится в поздравлении Буркова и Варнавского.

Первые лица региона поздравили Героев Отечества с праздником и пожелали им здоровья и долгих лет жизни.

Отметим, что в честь Дня героев Отечества в столице, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный приём с участием Героев Отечества. В городах к этому дню приурочены концерты, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия.

"