Posted 9 декабря 2015,, 10:32

Published 9 декабря 2015,, 10:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Время замерло, словно на картине...

9 декабря 2015, 10:32
Время замерло, словно на картине...

С 11 по 16 декабря неповторимый кинотур "Флоренция и Галерея Уффици" в кинотеатре «СЛАВА».

Этот фильм — драгоценный подарок, который дарит незабываемую встречу с главной итальянской сокровищницей, в которой собраны шедевры этих легендарных мастеров, — Галереей Уффици. Величественное здание, в котором расположена Галерея, построено в 1560–1581 годах по проекту Джорджио Вазари специально для представителей династии Медичи, которые хотели увековечить в этом грандиозном и полном роскоши дворце величие и богатство своего знаменитого рода.

Вы сможете проследовать по запутанным коридорам этого огромного дворца с висячими садами, роскошным театром и постройками 13-го века в уникальную картинную галерею, чтобы воочию оценить трепетное отношение семейства Медичи к живописи прошлых эпох и шедеврам своих современников. Ваше уникальное путешествие позволит прикоснуться к знаменитейшим полотнам Сандро Боттичелли «Рождение Венеры» и «Весна», гравюрам, картинам и автопортретам гениев Возрождения, очарует всемирно известная Венера Медичи, главная из уникального собрания скульптур Галереи.

Исследуйте и открывайте Флоренцию, дышащую своим великим контрастным прошлым, обрамленную в пышность архитектуры Эпохи Возрождения. Этот поразительный город, который и сам по себе может по праву называться музеем под открытым небом, стал альма-матер для легендарных творцов — Микеланджело, Брунеллески, Рафаэля, Леонардо да Винчи и Сандро Боттичелли.

Вас ожидает красочное погружение в тайную историю каждого из бессмертных произведений искусств, включая знаменитое «Поклонение волхвов» Леонардо Да Винчи, которому предстоит увидеть свет в 2016 году после нескольких лет реставраций, но здесь оно предстанет в эксклюзивной мировой премьере на большом экране!

Рассказчик — Михаил Пиотровский, Генеральный директор Государственного Эрмитажа.

Подробности по телефону 90-44-44 и на www.slavakino.ru/#date11-12-2015

На правах рекламы

"