Posted 9 декабря 2014,, 10:32

Published 9 декабря 2014,, 10:32

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Мастер парковки: худший водитель в мире сражается с препятствиями

9 декабря 2014, 10:32
Долгое и крайне тяжелое испытание — выехать со стоянки.

Существует такое выражение: «Права купил, а ездить не купил», которое относится к тем автомобилистам, которые, садясь за руль транспортного средства, вовсе не задумываются о своих навыках — лишь бы прокатиться и покрасоваться перед другими.

Неопытность в вождении, неуверенность на дороге наряду с другими участниками движения и, порой, совершенно неадекватные решения зачастую приводят к нестандартным ситуациям — иногда комичным, а иногда трагичным.

В Сети стремительно набирает популярность ролик с «самым худшим водителем в мире» (на данный момент запись посмотрели более 3,6 миллиона человек).

Подобного неофициального звания был удостоен житель Канады (а может, и жительница — история об этом умалчивает), который на протяжении долгого времени безуспешно пытался покинуть полупустую стоянку возле одного из торговых центров Калгари.

В процессе попыток вырваться из «парковочного плена» владелец серебристого автомобиля BMW зацепил одну из стоящих рядом машин, после чего продолжил выкарабкиваться из крайне тяжелой для себя ситуации.

Помощь подоспела с неожиданной стороны. Один из посетителей магазина освободил занимаемое место на стоянке и тем самым создал неопытному автомобилисту место для маневра. А еще один из очевидцев скорректировал движение BMW, со стороны оказав помощь бедолаге.

По данным местного издания Calgary Sun, полиция уже установила горе-водителя, однако данных о нем не раскрывает, равно как и о наказании за совершенное ДТП.

В памяти сразу всплывает несколько схожий случай, произошедший в России, когда представительница прекрасного пола загнала дорогой Lexus в канаву, резко рванув с места задним ходом.



"