Posted 9 октября 2020,, 16:20

Published 9 октября 2020,, 16:20

Modified 23 февраля 2022,, 15:28

Updated 23 февраля 2022,, 15:28

В омском Минобразования перечислили школы, закрытые из-за коронавируса

В омском Минобразования перечислили школы, закрытые из-за коронавируса

9 октября 2020, 16:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области на карантин из-за коронавируса полностью перевели только четыре школы во время регионе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минобразования.

По сообщению ведомства, к 9 октября в Омской области продолжают работать в привычном формате более 700 школ, в которых учатся более 200 тыс школьников. Еще около 400 детсадов продолжают работать в офлайн-режиме. Художественные, спортивные и музыкальные школы также работают в штатном режиме.

Карантин по ОРВИ введен только в четырех школах Омска и Омского района, а также в детсаду «Буратино» в Шербакульском районе. Из-за коронавируса полностью закрыты только четыре школы — Шербакульский лицей, Петровская школа № 2 в Омском районе, Сосновская школа в Таврическом районе и адаптивная школа-интернат № 5. В Юрьевской школе в Кормиловском районе карантин по коронавирусу снят, как и в гимназии № 115 в Омске.

«Отдельные классы на карантин по коронавирусу закрыты в 15 образовательных организациях Омска и в 5 сельских школах в Азовском, Черлакском, Горьковском, Тюкалинском и Омском районах. На карантин по коронавирусу закрыт Муромцевский детский сад № 8, а также отдельные группы в детском саду № 32 Омска и детском саду № 4 Калачинска», — сообщили в пресс-службе регионального Минобразования.

Отмечается также, что во всех учреждениях, где был обнаружен карантин, провели дезинфекцию, после чего школьники продолжили учиться офлайн. Дети из закрытых на карантин классов учатся дистанционно.

Ранее сообщалось, что на дистанционное обучение перевели учеников омской школы № 36. В Минобразования пояснили, что школа войдет в статистику от 12 октября.

"