Posted 9 октября 2020,, 01:42

Published 9 октября 2020,, 01:42

Modified 23 февраля 2022,, 15:26

Updated 23 февраля 2022,, 15:26

Александр Бурков обратился к омичам из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

9 октября 2020, 01:42
Глава региона опубликовал видео на своей странице в Instagram, в котором рассказал о своем самочувствии, а также попросил омичей соблюдать масочный режим.

Накануне губернатор Омской области Александр Бурков опубликовал видео на своей странице в Instagram. В нем он выступил с обращением к омичам, а также рассказал о своем самочувствии.

Напомним, в понедельник, 5 октября стало известно, что глава региона получил результат теста на коронавирус. Он оказался положительным. В связи с этим Александр Бурков ушел на самоизоляцию.

В обращении к омичам глава региона отметил ухудшение эпидемической обстановки в регионе. Он подчеркнул, что заболеть может каждый, и на это никак не влияет возраст, профессия или занимаемая должность зараженного.

«Вот и меня ковид не обошел стороной. К счастью, болезнь проходит без каких-то серьезных осложнений, — рассказал губернатор. — Нахожусь в домашних условиях, могу даже работать. Не хватает общения с людьми, но в сегодняшних условиях приходится работать только так».

Александр Бурков подчеркнул, что COVID-19 — это серьезное заболевание, противостоять которому можно только сообща. Поэтому он призвал омичей соблюдать необходимые санитарные нормы, масочный режим и социальную дистанцию.

"