Posted 9 октября 2019,, 02:18

Published 9 октября 2019,, 02:18

Modified 23 февраля 2022,, 13:51

Updated 23 февраля 2022,, 13:51

В Омской области повысят минимальный размер оплаты труда

В Омской области повысят минимальный размер оплаты труда

9 октября 2019, 02:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
О готовящемся в Омской области повышении минимального размера оплаты труда стало известно на минувшей встрече профсоюзного актива региона с губернатором области Александром Бурковым, сообщает пресс-служба Федерации омских профсоюзов.

По словам Буркова, в настоящее время готовится к подписанию соглашение о региональной минимальной заработной плате на 2020 год, которая будет выше федерального уровня и составит 12 740 рублей плюс районный коэффициент для работников внебюджетной сферы.

Кроме того со следующего года Омская область присоединится к реализации еще двух национальных проектов — «Производительность труда и поддержка занятости» и «Наука». Первый проект призван обеспечить рост конкурентоспособности и экспорта продукции омских предприятий, а соответственно и уровня зарплат. Пока для участия в проекте заявились десять омских предприятий.

Что касается федерального проекта «Наука», то он подразумевает создание научно-образовательных центров мирового уровня, а также тандем среди высшей школы, академической науки, бизнеса и производителя для сборки инновационных продуктов и разработки интеллектуальных производственных технологий.

"