Posted 9 октября 2017,, 09:00

Published 9 октября 2017,, 09:00

Modified 23 февраля 2022,, 11:46

Updated 23 февраля 2022,, 11:46

Пользователи Одноклассников получат консультации врачей онлайн

9 октября 2017, 09:00
Неделя ЗОЖ от Минздрава.

Федеральное Министерство здравоохранения проведен в Одноклассниках здоровый флешмоб, который пройдет с 9 по 15 октября.

Почти целую неделю пользователи смогут консультироваться по поводу здорового образа жизни с ведущими специалистами, задавать вопросы главе ведомства и участвовать в конкурсе. Каждый день «недели здоровья» будет проходить в определенной тематике. Каждый день акции посвящён определенной тематике, в том числе ВИЧ-инфекции, проблемам со зрением, психологическим здоровьем, профилактике и экстренной медпомощи.

В официальной группе Минздрава России в Одноклассниках каждый день будут транслироваться онлайн-лекции. Кроме того, своим опытом в ведении здорового образа жизни смогут поделиться и сами пользователи. На эту тему даже запланирован конкурс. Так, людям предлагают снять видео на тему ЗОЖ через приложение ОК live и побороться за право пообщаться с одним из лучших в стране врачей по видеозвонку в Одноклассниках.

Также пользователям предлагают поделиться своими историями и поблагодарить медиков за работу с помощью хэштега #спасибодоктор.

В четверг на вопросы пользователей в прямом эфире ответил глава Минздрава Вероника Скворцова. Трансляция начнется в 20:00 часов по московскому времени.

Как отметил руководитель соцсети «Одноклассники» Антон Федчин, неделя здоровья позволит пользователям в легкой форме узнать информацию, которая будет им полезна, а также получить ответы на свои вопросы.

Источник: ИА «Город55»

"