Posted 9 сентября 2019,, 10:57

Published 9 сентября 2019,, 10:57

Modified 23 февраля 2022,, 13:17

Updated 23 февраля 2022,, 13:17

Омский НПЗ подарил городу яркий праздник

9 сентября 2019, 10:57
На площади Победы состоялся праздник «Родной город Омск», приуроченный ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Уже пятый год подряд его проводит Омский НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

В праздничное пространство превратился самый центр города – площадь Победы и прилегающие территории улицы Ленина и сквера им. Дзержинского. На них разместили шесть тематических локаций: спорт, стиль, искусство, образование, культура и экология, в каждой из которых омичей ждали интерактивные представления, мастер-классы, игры и состязания.

Поздравить нефтяников и жителей города пришли губернатор Омской области Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина.

«Нефтеперерабатывающая отрасль является одной из самых быстроразвивающихся в нашей стране. Именно она обеспечивает необходимый ресурс для роста и развития экономики. Омский НПЗ достойно представляет наш регион как в масштабах страны, так и за ее пределами. На предприятии продолжается масштабная модернизация – внедрение новейших технологий даст региону максимальный экономический и экологический эффект. Все эти годы ОНПЗ является надежным партнером города и области, доказывая это своей активной социальной позицией», - сказал губернатор Омской области Александр Бурков.

Оксана Фадина отметила семейную атмосферу, которую приобрел профессиональный праздник.

«Это действительно замечательная профессия и важная отрасль для экономики Омска. Но еще большую благодарность я хочу высказать ОНПЗ, который по-семейному ценит наш город и делает огромный вклад в его развитие через социальные проекты. Обратите внимание, как сильно поддерживаются творческие таланты молодежи», - отметила мэр.

К собравшимся обратился генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

«Омский нефтеперерабатывающий завод неразрывно связан с жизнью города. И это не только бесперебойное обеспечение горожан высококачественным топливом и другими нефтепродуктами. С первых дней существования ОНПЗ ведет масштабную социальную деятельность. Сегодня наше предприятие – отраслевой технологический лидер, внедряющий самые современные производственные процессы, крупнейший налогоплательщик региона и наиболее привлекательный работодатель для тысяч омичей», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Самым ярким событием стал восьмичасовой музыкальный марафон под открытым небом, объединивший классику, рок и джаз. Выступления камерного и духового оркестров Омской филармонии сменили рок-группы из Омска и Екатеринбурга. А вечером грандиозную программу устроил симфонический оркестр под управлением дирижера Дмитрия Васильева, а также вокальный оперный проект Viva. В финале праздника для омичей выступила группа «Моральный кодекс», которая завершала концерт под залпы красочного фейерверка.

"