Posted 9 сентября 2013,, 16:05

Published 9 сентября 2013,, 16:05

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

С битой на Land Cruiser

9 сентября 2013, 16:05
После короткой стычки пришлось спасаться бегством.

Видеоролики – сводки с дорожных фронтов поступают со всех концов нашей необъятной Родины. Граждане вместо того, чтобы действовать по закону, а именно вызывать сотрудников полиции на место происшествия, предпочитают сами разбираться в конфликтных ситуациях. Не всегда, в итоге, достигая того эффекта, который хотелось бы достичь.

Иркутск

Как утверждают пользователи YouTube, эта ситуация произошла в Иркутске.

Действия разворачиваются на автостоянке, по всей видимости, около жилого дома. С парковочного места отъезжает Toyota Land Cruiser. Мимо парковки проезжает, вероятно, синяя Mitsubishi.

Молодые люди из обеих машин начали перекрикиваться друг с другом. Секунда – из «легковушки» выскакивает парень, держа в руке предмет, похожий на биту (или палку), и начинает колотить боковое зеркало «Тойоты».

Следом за первым «защитником» на помощь выбежали еще двое.

После отчаянной попытки хоть кого-нибудь извлечь из транспортного средства, разгоряченные парни, казалось бы, успокоились, а внедорожник, тем временем, успел отъехать от «обидчиков».

Но молодые люди в решительном последнем порыве все же попытались догнать Toyota, чего, в конце концов, не произошло.

С чего началась история, и чем закончилась, в точности неизвестно.

Москва

Данный инцидент, напомним, произошел в Москве, и получил большой резонанс в сети Интернет. Огласка вопиющего случая была инициирована общественным движением «Синие ведерки».

На видеоролике, ранее опубликованном на портале Gorod55.ru, запечатлена группа «неизвестных» лиц, избивающая водителя Nissan.

Московская полиция активно подключилась к поиску подозреваемых. Позднее стало известно, что после разговора с оперуполномоченными, двое из участников конфликта добровольно пришли в полицию. Симоновский суд Москвы посадил смутьянов на 12 суток под арест.

Омск

Недавно Gorod55.ru опубликовал видеоролик очевидца, ставшего свидетелем жестокого файтинга в формате «двое на одного». Инцидент произошел на въезде в Омск.

Комментаторы вполне понятно встали на сторону того, кто был во время силового конфликта в меньшинстве. На что участники происшествия со стороны «большинства» разместили видеоролик, частично объясняющий, как и что было до завязавшейся драки (смотреть с 3:44).

"