Posted 9 сентября 2013,, 08:58

Published 9 сентября 2013,, 08:58

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омский марафон поможет больным детям

9 сентября 2013, 08:58
Омский марафон поможет больным детям

Участвуй в акции - помоги ребенку.

Участникам Сибирского международного марафона предложат пробежать дистанцию за детей с ограниченными физическими возможностями.

В этом году слоганом Сибирского международного марафона стала простая и лаконичная фраза – «Твой марафон! Твоя победа!». Центр помощи детям «Радуга» совместно с организаторами Сибирского международного марафона проводит благотворительную акцию «Вместе к победе» и предлагает каждому участнику разделить эту победу с тем, кто может только мечтать выйти на дистанцию.

На выставке «Спорт, молодость, здоровье», которая пройдет с 19 по 21 сентября в Экспоцентре, будет размещен стенд с фотографиями детей и их историями. По состоянию здоровья они не смогут принять участие в спортивном празднике и пробежать марафон, но каждый спортсмен в силах исполнить его мечту, преодолев дистанцию SIM «во имя» ребенка. Всем любителям бега, сделавшим пожертвования, будет выдан специальный стикер, подтверждающий участие в благотворительной акции. В день марафона 22 сентября все обладатели таких стикеров смогут прикрепить его на форму и написать на нем имя выбранного ребенка, с которым они хотят разделить свою победу.

Все собранные средства пойдут на приобретение спортивного оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам организаторов, данная акция направлена на развитие культуры благотворительности в Омске и за его пределами, а также на привлечение внимания общественности к проблеме развития и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

По данным пресс-службы Благотворительного центра помощи детям «Радуга»

"