Posted 9 июля 2020,, 03:07

Published 9 июля 2020,, 03:07

Modified 23 февраля 2022,, 14:51

Updated 23 февраля 2022,, 14:51

Впечатлительные омичи заподозрили вышки 5G в распространении пневмонии

9 июля 2020, 03:07
В паблике «Омск ВК» появилась информация об очередных вышках 5G, которые установили в городе. Некоторые горожане всерьез опасаются излучения.

Накануне в паблике «Омск ВК» появились фотографии, сделанные на улице Звездова возле колл-центра «Сбербанка». По соседству от банка на двух зданиях появились вышки. Омичи продолжают раздувать панику, что это вышки 5G, которые занимаются облучением жителей.

Некоторые горожане уверены, что из-за этого облучения «легкие разрываются в клочья». Кроме того, часть омичей считает, что именно эти вышки виноваты в массовом заражении людей пневмонией, а не коронавирусная инфекция.

«На доме их штуки 4 стоит, и все одинаковые по размеру. Так что есть подозрение, что это 5G вышки. Их начали потихоньку запускать, и, как ни странно, прибавляется число заболевших пневмонией с затемнениями в легких 25-75% и без симптоматики, — написала Светлана Кузенкова. — Похоже, начали нас потихоньку облучать, товарищи! Смотрела как-то видео на Youtube про 5G, там рассказывали, что от вышек 5G в легких на КТ аж дыры показывает».

В комментариях большая часть омичей отнеслась скептически к подобной точке зрения. Горожане посоветовали впечатлительной омичке сделать шапочку из фольги, чтобы защититься от якобы опасного излучения.

"